Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 08:33
Новости

В 2014 году ОАО МОЭСК направила более 100 млн руб. на природоохранные мероприятия

В 2014 году ОАО МОЭСК направила более 100 млн руб. на природоохранные мероприятия
фото: РИА Новости\Максим Блинов
ОАО «МОЭСК» в 2014 году направило на осуществление природоохранных мероприятий и повышение экологической безопасности производственной деятельности более 101 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В рамках Экологической политики компании приняты меры по уменьшению негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности ОАО «МОЭСК» на окружающую среду. В их числе также внедрение новых природоохранных технологий, рациональное использование природных ресурсов, защита растительного и животного мира, испытывающего воздействие от деятельности ОАО «МОЭСК».

Основными направлениями деятельности компании являются обращение с отходами производства и потребления, охрана воздушного и водного бассейнов, а также биологического разнообразия.

За 12 месяцев 2014 года в МОЭСК выполнен комплекс мероприятий по охране окружающей среды.
Так, в рамках областной акции «Наш лес. Посади свое дерево», в 29 муниципальных районах Московской области сотрудниками Общества высажено более 240 тысяч деревьев ценных хвойных пород.

Кроме того, в 2014 году энергетиками был сделан акцент на мероприятия по защите птиц на линиях электропередачи (ЛЭП). Для специалистов в области эксплуатации распределительных сетей и охраны окружающей среды Союзом охраны птиц России проведен образовательный семинар по основам электротехнической орнитологии «Птицы и ЛЭП». 

Практическое занятие по эксплуатации птицезащитных устройств было проведено на базе учебно-тренировочного полигона Можайского РЭС Западных электрических сетей – филиала ОАО «МОЭСК». В п. Клементьево Можайского района были установлены птицезащитные устройства на участке воздушной линии напряжением 10 кВ.
Последние обновления: