Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 02:31
Новости

На «Университетской субботе» медуниверситета имени Н.И. Пирогова москвичей познакомят с анатомией органов чувств

На «Университетской субботе» медуниверситета имени Н.И. Пирогова москвичей познакомят с анатомией органов чувств
Познакомиться с анатомией органов чувств москвичи смогут на открытых мастер-классах просветительского проекта «Университетские субботы» в Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И. Пирогова в субботу, 7 марта 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования.

Медицинский университет имени Н.И. Пирогова приглашает на мастер-класс «От боли до боя. Обостряем чувства», где расскажут о строении органов чувств – обонянии, осязании и слухе. В пресс-службе напомнили, что ранее лекция о дыхательной системе в виде циркового шоу университета победила в конкурсе «Лучшая Университетская суббота».

В преддверии празднования 8 марта пять московских вузов проведут восемь открытых мастер-классов и лекций по экономике, искусству и языкознанию. На «Университетскую субботу» школьников и их родителей ждут в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики, Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина, Московском государственном университете технологий и управления имени К.Г. Разумовского и Российском государственном гуманитарном университете.

С особенностями рэп-поэзии познакомят на лекции «Поэзия молодежных субкультур» в Государственном институте русского языка им. А.С. Пушкина.

Как сделать свой текст лучше и зачем нужно редактировать самого себя – ответы на эти и другие вопросы москвичи узнают на открытом мастер-классе в Российском государственном гуманитарном университете. В этом же вузе на занятии «К открытию иных миров - современное искусство от П.Пикассо к К.Малевичу: поиски другой реальности» можно будет познакомиться с современным искусством. Участники проекта «Университетская суббота» обсудят, как воспринимать художников-авангардистов, а также каким образом современные технологии влияют на искусство.

Московский государственный университет экономики, статистики и информатики приглашает всех желающих посетить открытый мастер-класс «Каждый может стать успешным инвестором: паевые инвестиционные фонды». На мастер-классе ребят познакомят с понятием «паевые инвестиционные фонды», их видами и механизмом функционирования.

Ознакомиться с подробным перечнем лекций и мастер-классов, а также зарегистрироваться на мероприятия можно по ссылке: us.educom.ru.

Просветительский проект «Университетские субботы», в рамках которого ведущие профессора московских вузов знакомят школьников с новыми научными достижениями и рассказывают об открытиях в различных областях человеческих знаний, реализуется по инициативе Департамента образования с 2013 года.
Последние обновления: