Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 03:33
Новости

В московских колледжах пройдут открытые лекции и мастер-классы по автомобилестроению

В московских колледжах пройдут открытые лекции и мастер-классы по автомобилестроению
Узнать секреты профессионального вождения, принять участие в краштесте и научиться исправлять неполадки в автомобиле москвичи смогут, посетив открытые образовательные лекции и мастер-классы проекта «Профессиональная среда» по направлению «Автомобилестроение» в субботу, 14 марта, сообщает пресс-служба Департамента образования.

«В этот день московские колледжи проведут более 25 открытых образовательных мероприятий для жителей столицы. Ознакомиться с расписанием проекта «Профессиональная среда» и записаться на открытые занятия можно по адресу: ps.educom.ru», - пояснили в пресс-службе.

Принять участие в мастер-классе по контраварийному вождению школьники и их родители смогут в Колледже связи № 54. На занятиях участники проекта «Профессиональная среда» научатся проводить ремонт электронного оборудования и работать современными инструментами. В Политехническом колледже №31 для учащихся школ пройдет увлекательная викторина «Автоэксперт». Попробовать свои силы в роли автомеханика и маляра можно будет на мастер-классах, которые пройдут в Колледже автомобильного транспорта №9. Школьников научат собирать и разбирать двигатель.

Просветительский проект «Профессиональная среда», направленный на знакомство школьников с прикладными специальностями и создание информационного поля для общения между колледжами и школами Москвы на профессиональные тематики, стартовал по инициативе Департамента образования в октябре 2013 года.
Последние обновления: