Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 04:07
Новости

На «Университетской субботе» москвичам расскажут, как стать успешным PR -менеджером и создавать эффективную рекламу

На «Университетской субботе» москвичам расскажут, как стать успешным PR -менеджером и создавать эффективную рекламу
Познакомиться с работой в сфере рекламы и PR смогут москвичи на мастер-классах образовательного проекта «Университетские субботы» 28 февраля. Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования Москвы.

Более 25 лекций и мастер-классов проведут вузы столицы для школьников и их родителей. Как создают эффективную рекламу, расскажут участникам мастер-класса в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики. Что скрывается за аббревиатурой « PR » и как стать успешным специалистом по связям с общественностью или пресс-секретарем, все желающие узнают в Московском государственном университете технологий и управления имени К.Г. Разумовского. А на лекции Московского финансово-юридического университета учащиеся школ познакомятся с историей дизайна.

На лекции «Я – руководитель. Секреты успеха: где и чему учиться» в Российском университете дружбы народов участникам проекта «Университетские субботы» расскажут, какими качествами должен обладать современный руководитель, а также раскроют специфику работы в коммерческой сфере и в органах государственной власти. Познакомиться с понятием «инновационное предпринимательство» и узнать, как успешно управлять стартап-проектом, смогут московские школьники во время интерактивного обсуждения с элементами группового мозгового штурма в МГУ имени М.В. Ломоносова.

Ознакомиться с подробным перечнем лекций и мастер-классов, а также зарегистрироваться на мероприятия можно по ссылке: us.educom.ru. Просветительский проект «Университетские субботы», в рамках которого ведущие профессора московских вузов знакомят школьников с новыми научными достижениями и рассказывают об открытиях в различных областях человеческих знаний, реализуется по инициативе Департамента образования с 2013 года.
Последние обновления: