Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 16:39
Новости

В бюджете Москвы на поддержку сельхозпроизводителей в 2015 году выделено почти 120 млн рублей

В бюджете Москвы на поддержку сельхозпроизводителей в 2015 году выделено почти 120 млн рублей
В бюджете Москвы на поддержку сельхозпроизводителей в 2015 году выделено 119,6 миллионов рублей. Об этом 27 февраля сообщила пресс-служба столичного Департамента торговли и услуг. 

На очередном заседании комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Москве руководитель ведомства Алексей Немерюк сообщил о мерах финансовой поддержки отечественных сельхозпроизводителей, которые запланированы на текущий период с учетом сложившейся экономической ситуации. Он сообщил, что департаментом подготовлен проект распоряжения «О приеме заявок на предоставление субсидий на поддержку сельскохозяйственного производства в 2015 году», в соответствии с которым прием заявок от сельхозпроизводителей может начаться уже в марте.

«Необходимая финансовая помощь из бюджета города позволит сельхозпредприятиям снизить себестоимость продукции, повысить ее конкурентоспособность, сохранить оборот и качество продукции на уровне не ниже предыдущих лет», - отметила председатель комиссии, заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

«Отметим, что благодаря оказанной городом материальной поддержке сельхозпроизводителей, в 2014 году прирост урожая составил 6% (к уровню 2013 года), производство молока увеличилось на 21,26 тысяч тонн, поголовье крупного рогатого скота - на 2,8 тысяч единиц», - отмечается в материале пресс-службы.
Последние обновления: