Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 10:52
Новости

В 2015 году на дорогах столицы появится 200 тысяч новых машин

В 2015 году на дорогах столицы появится 200 тысяч новых машин
В 2015 году в Москве появятся 200 тысяч новых автомобилей, сообщает интернет-портал M24.ru со ссылкой на заммэра по вопросам транспорта Максима Ликсутова.

По его словам, в прошлом году москвичи купили 250 тысяч новых автомобилей. В этом году они купят на 50 тысяч машин меньше, но в целом автомобилей на дорогах города меньше не станет.

По словам Ликсутова, несмотря на кризис, число машин, передвигающихся по городу, не меняется. Их в среднем 3,2 миллиона. "Все говорят: "кризис". Но машин сколько было, столько и осталось. При этом скорость движения увеличилась на 9% из-за организации платных парковок, изменения работы светофоров и установок новых знаков, – отметил Ликсутов. – В прошлом году в городе появилось 250 тысяч новых машин. В этом году, несмотря на кризис, по нашим расчетам появятся еще 200 тысяч новых машин до конца года".

Отметим, что согласно подсчетам департамента транспорта, на сегодняшний день в городе примерно 500-550 тысяч "лишних" автомобилей, из-за чего на дорогах возникают заторы.

По словам Ликсутова, существующая дорожная сеть не может вместить эти автомобили. Решить проблему избыточного количества автомобилей в городе можно благодаря развитию и повышению комфортности общественного транспорта и такси.
Последние обновления: