Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 16:39
Новости

В марте в столице подготовят законопроект о гарантиях для иностранных и российских инвесторов

В марте в столице подготовят законопроект о гарантиях для иностранных и российских инвесторов
Законопроект о минимизации рисков для инвесторов в Москве будет подготовлен в течение марта. Об этом 27 февраля сообщила заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталья Сергунина.

«Сергей Семенович Собянин дал нам поручение это отработать не только по иностранному капиталу, но и по капиталу российскому, потому что гарантий хотят все. Поэтому я думаю, что в течение месяца соответствующий законопроект будет подготовлен», - пояснила Наталья Сергунина.

10 февраля спикер столичного парламента Алексей Шапошников сообщал, что в целях привлечения иностранных инвесторов в реальный сектор городской экономики Мосгордума рассмотрит законопроект, согласно которому инвесторам будет предоставлен ряд гарантий, в том числе финансовых. А.Шапошников также отмечал, что Мосгордума готова рассмотреть соответствующий законопроект, как только он поступит в МГД. 24 февраля сообщалось, что мэр Москвы Сергей Собянин поручил в кратчайшие сроки разработать законопроект о финансовых гарантиях для инвесторов.

Правительство Москвы на заседании 10 февраля утвердило план действий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 г. План развивает, конкретизирует и дополняет меры, утвержденные аналогичным планом правительства РФ, и включает более 70 первоочередных и системных мероприятий. Предполагается, что план будет постоянно корректироваться в зависимости от экономической ситуации.
Последние обновления: