Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 01:00
Новости

Столичные власти подписали соглашения с 23 регионами России об участии в столичных ярмарках

Столичные власти подписали соглашения  с 23 регионами России об участии в столичных ярмарках
Столичные власти подписали соглашения об участии в городских ярмарках с 23 регионами России. В апреле свою работу готовы начать представители 11 регионов. Об этом сообщила пресс-служба Департамента торговли и услуг Москвы.

Среди будущих участников ярмарочной торговли в Москве - 20 сельскохозяйственных предприятий, 169 фермерских хозяйств, девять пищевых и перерабатывающих предприятий и многие другие. Для семейных хозяйств будут выделены специальные места.

«Сейчас ведутся переговоры с предпринимателями практических всех регионов России об участии в столичных продуктовых ярмарках. На этапе подготовки к проведению региональных ярмарок наша главная задача - создать механизм реальной конкуренции для всех участников. Сделать так, чтобы на ярмарках не продавалось одно и то же. У москвичей должен быть выбор. Мы должны понимать заранее, чем именно и по каким ценам жителям города будут предлагать товары», - рассказала заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

Также она добавила, что для физических лиц, фермеров на ярмарках выделено 50% площадей. И если физлица не используют объемы, которые предоставляются для них на ярмарках выходного дня, эти площадки распределяются между юридическими лицами и другими индивидуальными предпринимателями.
Последние обновления: