Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 15:22
Новости

Москва выставляет на аукцион 17 квартир и одну комнату в пешей доступности от метро

Открытый аукцион на право заключения договоров купли-продажи 17 квартир и одной комнаты в двухкомнатной квартире, расположенных в пешей доступности от станций метро (от 3 до 20 минут или 15 минут транспортом) объявил Департамент города Москвы по конкурентной политике.

Заявки для участия в торгах принимаются с 10 февраля до 10 марта 2015 года. Аукцион по объектам состоится 13 марта 2015 года.

Жилые помещения расположены в Южном, Юго-Восточном, Восточном, Северо-Восточном, Северном, Юго-Западном, Западном и Центральном административных округах.

Покупателям предлагаются квартиры площадью от 27,4 кв. метров до 52,4 кв. метров с начальной минимальной стоимостью от 4,6 млн. до 8,5 млн. рублей. Комната, выставленная на торги, расположена в двухкомнатной квартире площадью 38,5 кв. метров. Начальная стоимость жилого помещения - 3,1 млн. рублей.

В настоящее время продолжается заявочная кампания на право заключения договоров купли-продажи шести квартир и трех комнат, расположенных в Южном, Юго-Восточном, Восточном, Северо-Восточном, Юго-Восточном и Юго-Западном административных округах. Заявки для участия в данных торгах принимаются до 3 марта 2015 года. Новые владельцы будут определены 6 марта 2015 года.

Все выставленные на торги квартиры находятся в хозяйственном ведении ГУП города Москвы «Московская социальная гарантия», которое осуществляет дополнительную социальную поддержку и защиту, социально - бытовую, медицинскую и финансовую помощь одиноким пожилым гражданам и инвалидам в обмен на добровольную передачу ими жилой площади в собственность города.

Практика продажи квартир через аукционы столичными властями успешно применяется со второй половины 2014 года. За это время реализованы 21 квартира и комнаты. Среднее превышение начальной цены квартир и комнат над аукционной составило 4,8 процентов, стоимость 1 кв. метра по итогам аукционов сложилась в границах 163 тысячи рублей. В среднем на приобретение помещений претендовали по 4 участника торгов.

Объекты, выставленные на торги: http://tender.mos.ru/directions-of-activities/investments/twp.php.
Последние обновления: