Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 18:48
Новости

В столице стартует конкурс эссе «Моя семья в летописи Великой Отечественной…»

В столице стартует  конкурс эссе «Моя семья в летописи Великой Отечественной…»
К 70-летию Великой Победы в столице объявляется общегородской конкурс эссе «Моя семья в летописи Великой Отечественной…». Об этом сообщает пресс-служба Комитета общественных связей города Москвы.

Цель конкурса – собрать историю Великой Отечественной войны не по учебникам, не по материалам газет, а по рассказам членов своих семей.

В рамках конкурса внуки и правнуки героев рассказывают о подвигах своих родственников, которые принимали участие в Великой Отечественной войне. «Перекладывая впечатления и воспоминания на бумагу, мы сохраняем историю конкретной семьи в истории нашей Родины», - говорится в сообщении.

Для участия в конкурсе необходимо до 30 марта 2015 года прислать свои работы на электронную почту NashaPobeda70@yandex.ru.

9 мая 2015 года страна будет отмечать 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. В этот день, памятный для каждой семьи, участники конкурса «Моя семья в летописи Великой Отечественной…» получат возможность встать в строй Бессмертного полка Москвы и пройти с портретами своих героев торжественным маршем. Авторы лучших работ получат призы.

В сообщении также отмечено, что впервые конкурс прошел 5 лет назад к 65-летнию Великой Победы. Со временем география конкурса вышла за пределы России, охватив страны Балтии и СНГ. Более 15 тысяч человек уже поделились трогательными историями своих семей.

К участию приглашаются все желающие!  С подробной информацией и положением о порядке и проведении конкурса  можно ознакомиться на сайте www.mosportal.ru.

Последние обновления: