Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 01:25
Новости

Столичные власти направят за год около 3 млрд рублей на субсидии на оплату капитального ремонта

Столичные власти направят за год около 3 млрд рублей на субсидии на оплату капитального ремонта
фото: РИА Новости/Виталий Белоусов
Власти Москвы направят за год около 3 миллиардов рублей на предоставление субсидий на оплату капитального ремонта многоквартирных домов. Соответствующий законопроект внес в Мосгордуму мэр столицы Сергей Собянин. Об этом 2 февраля сообщил официальный портал Правительства Москвы.
«По предварительным расчетам, объем бюджетных ассигнований на предоставление субсидий гражданам на оплату указанных услуг в части компенсации расходов на оплату капитального ремонта составит около 3 миллиардов рублей в год», - отмечается в пояснительной записке к законопроекту.
В документе отмечается, что выделение дополнительных бюджетных ассигнований на эти цели не потребуется. Субсидии будут предоставлены за счет перераспределения средств, предусмотренных в бюджете Москвы на 2015 г. и плановый период 2016-2017 гг. департаменту капитального ремонта города в рамках госпрограммы «Жилище» на 2012-2018 гг.
Согласно изменениям в жилищном кодексе, размер регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг для собственников жилых помещений устанавливается, в том числе, исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Принятие указанного закона города Москвы позволит повысить уровень социальной защищенности граждан, уточняется в документе.
Представить проект закона на заседании Мосгордумы мэр поручил руководителю Департамента капремонта города Москвы Артуру Кескинову.
Последние обновления: