Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 17:39
Новости

Все инженерные коммуникации олимпийского комплекса «Лужники» заменят к 2016 году

Все инженерные коммуникации олимпийского комплекса «Лужники» заменят к 2016 году
фото: РИА Новости/Алексей Куденко
Все инженерные коммуникации олимпийского комплекса «Лужники» в Москве будут заменены к 2016 году. Об этом 29 января сообщила пресс-служба столичного Департамента строительства.
«На территории олимпийского комплекса «Лужники» продолжаются работы по замене инженерных сетей и коммуникаций. Проект общей стоимостью 2,6 миллиардов рублей планируется завершить к январю 2016 года. Обновленные сети будут обеспечивать светом, водой и теплом как стадион «Лужники», так и 16 новых зданий и сооружений, возведенных на территории спорткомплекса специально к Чемпионату мира по футболу», - отметили в пресс - службе.
Проект предполагает устройство 15,9 км электросетей и сетей связи, около 24 км инженерных коммуникаций, в том числе 6,8 км водопровода, 3,2 км теплосетей, 8,1 км хозяйственно-бытовой канализации и 5,5 км дождевой канализации. «Также в «Лужниках» построят шесть новых очистных сооружений и две канализационных насосных станции. Работы по устройству инженерных сетей на прилегающей к стадиону территории ведутся параллельно с монтажом сетей внутри стадиона», - заключили в пресс-службе.
Работы на объекте осуществляются в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Стадион «Лужники» примет матч открытия и финал мирового первенства.
Последние обновления: