Информационный Центр Правительства Москвы
23 апреля 2024, вторник, 10:50
Новости

В 2014 году в пределах ТТК было демонтировано более 18 тысяч незаконных вывесок и информационных конструкций

В  2014 году в пределах ТТК было демонтировано более 18 тысяч незаконных вывесок и информационных конструкций
На территории города в пределах Третьего транспортного кольца было выявлено 36 тысяч 543 информационные конструкции, 82% из которых не соответствуют правилам размещения вывесок, установленных Постановлением №902-ПП. Об этом 21 января сообщил начальник управления городской рекламы Департамента СМИ и рекламы столицы Роман Алборов.

По его словам, в 2014 году в пределах ТТК было выявлено 29 тысяч 936 конструкций, которые не соответствуют правилам размещения вывесок в черте города. Большая часть конструкций была демонтирована - это более 18 тысяч незаконных вывесок.


«В настоящее время Департаментом СМИ и рекламы ведется работа на территории от Третьего транспортного кольца. По предварительным данным, Административно - технической инспекцией в январе-феврале этого года будут выданы предписания на демонтаж в этой зоне более 55 тысяч информационных конструкций. Это касается и обычных улиц и участков, для которых были разработаны отдельные концепции», - рассказал Роман Алборов.

Также он добавил, что порядка 30% всех ранее демонтированных конструкций, которые не соответствуют установленным правилам, заново восстанавливаются. Таким образом, приходится демонтировать одну конструкцию несколько раз.
Последние обновления: