Информационный Центр Правительства Москвы
26 апреля 2024, пятница, 17:27
Новости

Состоялся аукцион по продаже 39 кинотеатров Москвы

Департамент города Москвы по конкурентной политике провел аукцион по продаже 39 кинотеатров Москвы.

ООО «Эдисонэнерго», компания, аффилированная одному из крупнейших девелоперов России ADG group, стала победителем аукциона, предложив сумму 9, 579 млрд. рублей.

В аукционе приняли участие ООО «Балдэр» и компания ООО «Эдисонэнерго».

Претенденты на покупку предлагали модернизировать кинотеатры, расширив функционал объектов и приведя их к единой концепции, максимально учитывающей запросы местных жителей любого возраста.

Компания-победитель готова вложить в проект около 40 млрд. рублей, отметил, комментируя сделку генеральный директор Григорий Печерский, подчеркнув при этом, что все 39 кинотеатров нуждаются в серьезной реконструкции.

«Мы приобрели 39 старых кинотеатров в таком виде и статусе, какие они есть, а это – 18 закрытых кинотеатров и 9 использующиеся не по назначению (все морально и физически устаревшие, ветхие здания), остальные требуют серьезной реконструкции. Поэтому сразу после проведения аукциона я могу сказать утвердительно только одно – мы предложим городу уникальный проект, соответствующий мировым тенденциям развития инфраструктуры и высоким стандартам качества, в центре которого будет стоять интерес самого человека – жителя города, более того – интерес жителя каждого района», - сказал инвестор.

Он отметил, что компания готова предложить москвичам современный, актуальный и новый формат центров притяжения социальной направленности. Кроме кинозалов здесь появятся уютные кафе и рестораны, магазины, спортивные и оздоровительные секции, кружки по интересам для детей и взрослых.

Григорий Печерский пообещал поделиться подробной информацией уже после окончательного согласования концепции Проекта на специально организованной по этому поводу презентации – пресс-конференции.

Последние обновления: