Информационный Центр Правительства Москвы
28 апреля 2024, воскресенье, 16:04
Новости

В Москве появился «Паспорт культурного туриста»

В Москве появился «Паспорт культурного туриста»
В Москве появилась еще одна карта гостя – культурная. «Паспорт культурного туриста» является выгодным для гостей города абонементом на посещение 74 музеев, выставочных залов и галерей Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Комитета по туризму и гостиничному хозяйству столицы.

Абонемент выпущен компанией Voxxterв сотрудничестве с платежной системой VISAв виде пластиковой карточки и в электронном виде. «Паспорт культурного туриста» бесплатно распространяется в туристско-информационных центрах Москвы. Карточку необходимо активировать через Интернет, выбрав тариф и перечислив на нее необходимое для пользования тарифом количество средств.

Для обладателя «Паспорта культурного туриста» доступно три тарифа сроком действия от одного до пяти дней. Это тариф «Турист» на 3, тариф «Путешественник» на 6 посещений и тариф «Первооткрыватель» на 12 посещений. Для посещения музея, выставочного зала или галереи, в том числе их временных выставочных экспозиций, туристу достаточно предъявить действующий абонемент со штрих-кодом в кассе или контролеру учреждения культуры.
Последние обновления: