Информационный Центр Правительства Москвы
19 апреля 2024, пятница, 20:07
Новости

Участники и гости ЧМ-2018 по футболу в столице смогут передвигаться по выделенным полосам

Участники и гости ЧМ-2018 по футболу в столице смогут передвигаться по выделенным полосам
фото: РИА Новости\Артем Житенев
Участники и гости Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 смогут передвигаться по выделенным полосам для городского транспорта – такая мера рассматривается в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA-2018 в Москве. Об этом сообщила пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

«Совместно с ФИФА мы сейчас прорабатываем схему транспортного обслуживания Чемпионата мира по футболу-2018. Транспорт, который перевозит гостей и участников Чемпионата, сможет ездить по выделенным полосам для городского транспорта – такая мера сейчас рассматривается при разработке плана транспортного обслуживания Чемпионата», - рассказал руководитель Департамента транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, это позволит гостям мероприятия передвигаться по городу с максимальной скоростью и повысить безопасность гостей Чемпионата. Кроме того, предполагается, что в дни проведения футбольных матчей держатели билетов, а также участники представительской программы FIFA смогут бесплатно пользоваться городским транспортом.

Также руководитель Департамента добавил, что сейчас прорабатываются схемы организации движения и парковочного пространства возле стадионов, также активно развивается пригородное сообщение с аэропортами Москвы.

«В период проведения Чемпионата работа транспорта чрезвычайно важна: от этого во многом зависит, как гости будут чувствовать себя в нашем городе и с каким настроением будут посещать матчи. Гостям Чемпионата должны быть обеспечены все условия для быстрого и комфортного передвижения по городу», - отметил Максим Ликсутов.
Последние обновления: