Информационный Центр Правительства Москвы
18 апреля 2024, четверг, 13:46
Новости

На ВИНЗАВОДе пройдет «Ночь искусств» 2014

На ВИНЗАВОДе пройдет «Ночь искусств» 2014
фото: РИА Новости\Валерий Левитин
Ночь искусств на ВИНЗАВОДе будет проходить параллельно в нескольких пространствах. Основные экспозиции на ВИНЗАВОДе продлят свою работу до трёх часов ночи – это невероятно популярные у москвичей и гостей столицы «Оптические пространства Виктора Вазарели» в Цехе Красного и многообещающая «Внутренняя география. Слои памяти» Кати Гаркушко на Площадке молодого искусства СТАРТ. Об этом сообщает интернет-портал центра современного искусства.
В 19:30 в Винтажном зале пройдёт лекция художника и искусствоведа Дмитрия Гутова на тему «Современное искусство за 90 минут». Дмитрий доступным языком и на конкретных примерах объяснит, что превращает обычные предметы в концептуальную инсталляцию. А в 20:30 в Бродильном Цехе вечер откроет живое выступление московского электронного проекта Triangle Sun. Творческий дуэт композитора Александра Князева и вокалиста Вадима Капустина представит свои композиции в стиле easy listening.
В 21:00 в Винтажном зале начнётся поэтический марафон «Ночь новых поэтик», в котором примет участие весь цвет молодой российской поэзии. Кураторами выступят литературные критики – учредители премии «Различие», а сопровождать чтение авторами стихов будет медиа-инсталляция Златы Понировской «Все огни – огонь».
В 23:00 в Бродильном цехе зрителей ждёт перформанс арт-группы U/N (Институт БАЗА) под названием «Ослиная месса» – возрождение средневекового карнавального жанра, соединяющего высокое и смешное. В качестве объекта пародии артисты выбрали знаковое событие в истории современного искусства – посещение Никитой Хрущёвым выставки к 30-летию МОСХа в Манеже и его знаменитые высказывания об авангарде.
Кроме того, с 20:00 до полуночи продлится работа галерей на ВИНЗАВОДе – Pechersky Gallery, pop/off/art, Osnova, «Риджина», 11.12 Gallery, Fotoloft и «Культурный альянс».
Расписание «Ночи искусств» 2014 на сайте центра современного искусстваВИНЗАВОД. http://www.winzavod.ru/.
Последние обновления: