Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 03:19
Новости

Столица потратит 85 млн рублей на благоустройство парка «Покровское-Стрешнево»

Столица потратит 85 млн рублей на благоустройство парка «Покровское-Стрешнево»
фото: РИА Новости/Юрий Кавер
Департамент по конкурентной политике Москвы объявил аукцион на выполнение работ по благоустройству парка «Покровское-Стрешнево» в Северо-Западном административном округе города. Об этом 4 сентября сообщила пресс - служба ведомства.
85,1 миллион рублей готова вложить столица в воссоздание природно-исторического облика парка «Покровское-Стрешнего», являющегося памятником садово-паркового искусства. Заявки на участие в электронном аукционе принимаются до 23 сентября.
По итогам дендрологического обследования были разработаны решения по восстановлению парка. Планируется установить столбы навигации, информационно-выставочные стенды, парковые скамьи с логотипом «Лебедя» и урны. На территории парка расположен родник «Лебедь», поэтому разработанный одноименный логотип присутствует в оформлении скамей и декора ограждений, как символ парка.
В рамках благоустройства парка потребуется 4-х километровое ограждение по периметру парка и мощение гранитом входных групп. Помимо этого, входные группы должны быть освещены и оборудованы боллардами для предотвращения незаконных въездов, а места транзитных проходов пешеходов – отдельными калитками.
В основе решений по благоустройству лежит концепция воссоздания исторического облика садово-паркового искусства. Входные группы разрабатывались на основе исторических фотодокументов. Всего проектируется устройство трех больших и двух малых входных групп с навесами на территории парка. Для каждого входа проектируется освещение тремя фонарями на опорах, разработанных по индивидуальному проекту.
Последние обновления: