Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 03:30
Новости

320 московских школ приняли участие во втором этапе проекта "Школа новых технологий"

320 московских школ приняли участие во втором этапе проекта "Школа новых технологий"
Около 320 столичных школ подали заявки на участие в втором этапе проекта "Школа новых технологий". Об этом 5 июня 2014 года на пресс-конференции в Департаменте образования города Москвы сообщил руководитель Департамента информационных технологий города Москвы Артем Ермолаев.
"Наше партнерство с Департаментом образования идет ради благой цели. Мы пытаемся создать основу, чтобы школьники и преподаватели использовали все преимущества 21 века. В рамках первого этапа мы отобрали 20 образовательных учреждений. До конца 2014 года во всех школах-победителях будут внедрены:
- информационная система "Проход и питание";
- информационная система "Облачная бухгалтерия";
- информационная система "Регистрация начислений и платежей";
- курс "Полезный интернет".
Он также отметил, что в рамках проекта школы не только получают 10-ти кратное увеличение скорости интернета, но и возможность использовать систему АИС "Веб-конференции". Данный тестируемый механизм, в дальнейшем может быть использован , как средство для проведения родительских собраний.
"Во втором этапе проекта "Школа новых технологий" мы планируем отобрать около 200 школ. Около 320 школ уже изъявили свое желание участвовать. Прием заявок продолжается на сайте www.snt.mos.ru и продлится до 30 июня 2014 года", - добавил Артем Ермолаев.
Конкурсантам предстоит пройти 5 отборочных этапов, а в финале конкурса каждая школа должна будет презентовать свой проект в сфере информационных технологий. Определение победителей второго этапа проекта "Школа новых технологий" состоится с 6 ноября по 17 декабря 2014 года.
"Финансирование проекта идет в рамках Госпрограммы "Информационный город".
Каждый проект обходится в среднем от 2-х до 5-ти миллионов рублей. Плюс средства самой школы. Все абсолютно индивидуально и зависит от проекта и школы. При этом около 30% школа вкладывает сама из своих ресурсов", - заключил Артем Ермолаев.
Последние обновления: