Информационный Центр Правительства Москвы
25 апреля 2024, четверг, 09:28
Новости

Москва открыла экспозицию на международной выставке «AUTOMATICA»

Москва открыла экспозицию на международной выставке «AUTOMATICA»
Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы впервые представит единую московскую экспозицию в рамках международной специализированной выставки по автоматизации и мехатронике «AUTOMATICA», которая пройдет с 3 по 6 июня 2014 г. в Мюнхене. Об этом сообщает пресс-служба департамента.
«AUTOMATICA» — это ведущая мировая платформа для демонстрации самых перспективных решений и современных технологий в области промышленной автоматизации и робототехники. Традиционно в выставке принимают участие экспоненты из 40 стран.
На московском стенде, площадью свыше 150 кв. м, новейшие разработки представят Институт космических исследований Российской Академии Наук (РАН), Институт медико-биологических проблем РАН, Научно-технологический центр уникального приборостроения РАН, Опытно-конструкторское бюро океанологической техники РАН, НПО «Андроидная техника» и другие.
В рамках работы экспозиции запланирована обширная деловая программа, проведение тематических круглых столов и переговоров с участием московских и зарубежных специалистов, посещение технопарков.
Ключевыми разделами «AUTOMATICA — 2014» заявлены «Blue Competence» — ресурсосбережение с помощью автоматизации, направленное на защиту окружающей среды, «Automated Composite Production» — инновационные подходы и технологии для автоматизации производства облегченных изделий из волокнистых композиционных материалов, «Smart Factory» — умное производство, на котором происходит самостоятельная оптимизация и конфигурация производственных систем.
Международная специализированная выставка по автоматизации и мехатронике «AUTOMATICA» впервые состоялась в 2004 году и с тех пор проводится раз в два года.
Последние обновления: