Информационный Центр Правительства Москвы
29 мартa 2024, пятница, 04:50
Новости

Организациям на присоединенных территориях предоставят налоговые льготы

Организациям на присоединенных территориях предоставят налоговые льготы
На заседании Правительства Москвы было предложено внести изменения в Закон города Москвы «О земельном налоге», предоставляющие льготы на территории Новой Москвы. Об этом сообщает пресс-служба Департамента городского имущества.
Как сообщалось ранее, в связи с прекращением действия ставок земельного налога, установленных на переходный период до 01.01.2014г., на территориях внутригородских муниципальных образований, включенных в состав территории города в результате изменения границы Москвы, существенно возросла нагрузка на организации по уплате земельного налога.
Новый закон предлагает изменение сложившейся ситуации в отношении санаторно-курортных и оздоровительных организаций, а также организаций производственной сферы.
Для них с 1 января 2014 года устанавливается пониженная ставка земельного налога 0,25 % от кадастровой стоимости с постепенным увеличением размера ставки к 2018 году до 0,45 процента в отношении земельных участков, занятых санаторно-курортными организациями, а также федеральными учреждениями здравоохранения и федеральными учреждениями оздоровительного профиля.
А также до 1 процента от кадастровой стоимости земельного участка в отношении земельных участков, предназначенных для размещения производственных зданий, строений, сооружений промышленности при начальных 0,3 %.
Последние обновления: