Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 05:47
Новости

В Москве пройдет чемпионат мира по баскетболу 3/3

В Москве пройдет чемпионат мира по баскетболу 3/3
С 5 по 8 июня Москва принимает крупнейшие спортивные соревнования - чемпионат мира по уличному баскетболу. Соревнования пройдут в ОК "Лужники"
Об этом 3 июня 2014 года на пресс-конференции в "ИТАР ТАСС" сообщил руководитель Департамента физической культуры и спорта города Москвы Алексей Воробьев.
"В столице в южном спортивном ядре "Лужники" пройдет второй чемпионат мира по уличному баскетболу. Мероприятие организовано при поддержке Департамента физической культуры и спорта. В столицу приедут порядка 200 представителей из 35 стран мира. В частности, из России, Аргентины, Китая, Чехии, Германии, Японии, Нидерландов, Польши, Румынии, Сербии, Турции, США, Украины, Испании и др.", - рассказал Алексей Воробьев.
Глава ведомства также отметил, чемпионат пройдет на высоком организационном уровне. Подготовлены и решены вопросы медицинского обслуживания , размещения спортсменов, а также вопросы обеспечения безопасности во время проведения соревнований.
Москва примет соревнования по уличному баскетболу мирового уровня впервые. На чемпионате сразятся 48 команд - 24 мужские и 24 женские.
"Проведение соревнований по уличному баскетболу , безусловно, будет способствовать пропаганде в столице здорового образа жизни и повышению уровня спортивной активности молодого поколения", - заключил Алексей Воробьев.
Последние обновления: