Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 01:02
Новости

В 2014 году продолжится благоустройство порядка 60 действующих парковых территорий в столице

В 2014 году продолжится благоустройство порядка 60 действующих парковых территорий в столице
фото: РИА Новости/Александр Лыскин
В этом году продолжится благоустройство порядка 60 действующих парковых территорий, дополнительно будет создано 53 новых народных парка. Об этом 3 июня на заседании Правительства Москвы сообщил мэр города Сергей Собянин. 
«Помимо этого мы продолжим работы по благоустройству дворовых территорий Москвы, созданию детских и спортивных площадок, открытых общественных пространств и наведению порядка на тротуарах и улицах столицы», - Сергей Собянин. 
По словам руководителя городского Департамента культуры Сергея Капкова, к 2018 году доля комплексно благоустроенных территорий парков, скверов и парковых зон должна достичь 78 %. 
«В этом году запланировано комплексное благоустройство восьми парковых территорий», - отметил Сергей Капков. В это число входят: парк «Садовники», Сиреневый сад, парк Олимпийской деревни, Аршиновский парк, природный заказник «Воробьевы горы», мемориальный парк у кинотеатра «Ленинград», дубовая роща по Прудовому проезду и парк «Северные дубки». 
Также глава департамента напомнил, что в этом году планируется провести международный конкурс на разработку концепции развития парка «Сокольники».
Последние обновления: