Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 16:58
Новости

Мосжилинспекция предлагает запретить делать шумный ремонт в квартирах с 19.00 до 9.00

Мосжилинспекция предлагает запретить делать шумный ремонт в квартирах с 19.00 до 9.00
фото: РИА Новости/Павел Лисицын
Запретить делать шумный ремонт в квартирах с 19.00 до 9.00 предлагает Мосжилинспекция. Оставить свое мнение по этому поводу можно на сайте ведомства. Об этом 3 июня сообщила газета «Московский Комсомолец».
Как рассказали в пресс-службе Государственной жилищной инспекции Москвы, в последнее время к ним в ведомство поступает много жалоб от горожан по поводу шума от ремонтных работ, которые ведут соседи. Поэтому и было принято решение максимально собрать мнение москвичей - на сайте запустили опрос: нужно ли запретить производство шумных ремонтных работ в многоквартирных домах с 19.00 до 9.00 по будням и полностью - в выходные и праздники.
По словам специалистов, ужесточения, если и будут приняты, коснутся только ремонтных работ. На громкий просмотр телевизора, прослушивание музыки или использование пиротехники они никак не распространятся. Опрос будет идти около двух недель, затем ведомство направит предложение на рассмотрение в Правительство Москвы.
В настоящее время в Москве действует закон о тишине, согласно которому шуметь, в том числе делать ремонт в квартирах, можно с 7.00 до 23.00. В другое время за нарушение покоя грозит штраф.
Последние обновления: