Информационный Центр Правительства Москвы
24 апреля 2024, среда, 07:46
Новости

В Москве представят новое оборудование для кабинетов физики, химии, биологии и географии

В Москве представят новое оборудование для кабинетов физики, химии, биологии и географии
фото: РИА Новости\Антон Денисов
Демонстрация нового оборудования для кабинетов-лабораторий московских образовательных учреждений – участников «Курчатовского проекта» состоится 4 июня, в 13.00 в Центре развития творчества детей и юношества «Технорама на Юго-Востоке». Об этом сообщает пресс-служба Департамента образования.
Четыре образовательных мастер-класса по химии, физике, биологии и географии для школьников с использованием нового оборудования пройдут в среду, 4 июня. Участники мероприятия познакомятся с работой Российской спутниковой навигационной системой «Глонасс», узнают, как измерить длину волны света и получить радугу с помощью призмы, овладеют основными методиками определения качества воды, а также отработают навыки работы с химическими реактивами.
В рамках участия в проекте «Курчатовский центр непрерывного конвергентного образования» 37 московских образовательных учреждений получили новое оборудование для кабинетов-лабораторий по физики, химии, биологии и географии. Результатом создания лабораторий проекта и использования поставленного учебного оборудования станут: новые условия для исследовательской работы, выполнение индивидуальных учебных проектов, связанных с естественными науками, эффективное использование материально-технических ресурсов школ в достижении высокого качества образования.
Московский проект «Курчатовский центр непрерывного конвергентного образования» разработан в рамках реализации проекта модернизации региональных систем общего образования и направлен на повышение качества образования. Проект реализуется в образовательных учреждениях Москвы с 2011 года.
Мероприятие состоится 4 июня в 13.00 по адресу: 12-я Новокузьминская ул. д. 6, к. 2, Центр развития творчества детей и юношества «Технорама на Юго-Востоке».
Аккредитация СМИ по телефонам: 8 495 365 13 48, 8 916 266 51 98, 8 916 665 13 93.
Последние обновления: