Информационный Центр Правительства Москвы
20 апреля 2024, суббота, 17:42
Новости

Москва примет участие в работе международной выставки MIPIMAsia-2014

Москва примет участие в работе международной выставки MIPIMAsia-2014
фото: РИА Новости\Рамиль Ситдиков
Проекты, которые реализуются сейчас, и которые могут быть предложены для реализации в будущем в Новой Москве, должны быть максимально масштабно и креативно представлены на международной выставке MIPIMAsia-2014. Выставка в этом году состоится в Гонконге в начале декабря. Об этом сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
Он отметил, что для потенциальных инвесторов надо предлагать не строительство жилья, а участие в развитии парковых и рекреационных зон, создании бизнес-платформ, строительстве платных автодорог и современных офисно-деловых центров.
«В прошлом году в Гонконге в ходе MIPIMAsia-2013 делегация Строительного комплекса Москвы почерпнула для себя несколько идей, которые можно спроецировать для развития новых территорий Москвы, - считает Владимир Жидкин. – Мегаполисы Азии развиваются намного динамичнее европейских столиц, поэтому их опыт и наработки нам наиболее интересны».
Ранее Владимир Жидкин говорил, что, по оценке экспертов Департамента развития новых территорий столицы, объемы инвестирования в строительство и недвижимости и создание дорожно-транспортной и инженерной инфраструктуры Новой Москвы до 2035 года могут составить 7 триллионов рублей.
Последние обновления: