Информационный Центр Правительства Москвы
28 мартa 2024, четверг, 20:24
Новости

На территории деревни Николо-Хованское построят жилой комплекс

На территории деревни Николо-Хованское построят жилой комплекс
фото: РИА Новости\Алексей Куденко
Утвержден проект планировки территории участка в поселке Сосенском, в районе деревни Николо-Хованское Новомосковского административного округа, сообщает интернет-портал столичного Стройкомплекса.
По информации Москомстройинвеста, проект планировки разработан за счет средств инвестора - ЗАО «Масштаб». На площади 38,25 га планируется построить объекты жилого, общественного, коммунального и инженерного назначения. Общая площадь застройки составит около 634,8 тыс. кв. метров, из них 433,1 тыс. кв. метров - жилье. Также предусмотрены встроенные торговые и административные помещения, поликлиника на 180 посещений в смену, физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК).
Запроектированы и отдельно стоящие объекты. В их числе наземный паркинг на 1300 машиномест, два детских сада на 180 и 390 мест, школа на 1300 мест, торгово-офисный комплекс площадью 1 тыс. кв. метров. За счет инвестора будут построены и объекты инженерной инфраструктуры. В подземной части проектируемой застройки предусмотрен паркинг на 3333 машиноместа.
Ожидаемый эффект от реализации проекта: прирост жителей на 9400 человек, увеличение численности рабочих мест на 2500, также дефицит рабочих мест планируется восполнить за счет создания технопарка «Индиго» на соседнем земельном участке - 6800 рабочих мест. В настоящее время участок свободен от застройки, за исключением северной части, где расположены очистные сооружения. Данная территория не благоустроена, зеленые насаждения там отсутствуют. На части земельного участка строятся локальные очистные сооружения к технопарку «Индиго».
Данный проект будет вынесен на публичные слушания.
Последние обновления: